Стройдок-АБВ Разработка ППР по всей России
zakaz@stroydoc-abv.ru

Акт результатов входного контроля МТР и оборудования форма 2.1 по СП 392.1325800.2018

Автор - Нурисламов Артур (руководитель проектов)

Акт результатов входного контроля МТР и оборудования форма 2.1 СП 392.1325800.2018 Подробнее...
Наименование документа: Акт результатов входного контроля МТР и оборудования
(Форма 2.1 СП 392.1325800.2018)
Перечень исполнительной документации
СКАЧАТЬ DOCX (WORD)
СКАЧАТЬ EXCEL (XLSX)
СКАЧАТЬ PDF
ПОЯСНЕНИЯ

Акт результатов входного контроля МТР и оборудования форма 2.1 СП 392.1325800.2018



Ссылка: Форма 2.1 по СП 392.1325800.2018.

Актуальность: Действующая форма исполнительной документации

Назначение: При строительстве и реконструкции линейной части магистральных и промысловых трубопроводов из стали Ду до 1400 мм и P не более 10 Мпа для магистральных и не более 32МПа для промысловых трубопроводов.

Акт результатов входного контроля МТР и оборудования форма №2.1 СП 392.1325800.2018 — это документ, который составляется перед началом строительных работ. Он представляет собой результат осмотра МТР и оборудования, предназначенных для строительства на конкретном участке. В акте указываются наименование строительной организации, объекта, результаты осмотра МТР и оборудования, а также мнение представителей субподрядной организации, строительного контроля подрядчика, строительного контроля застройщика или технического заказчика и застройщика или технического заказчика.

Цель акта состоит в том, чтобы обеспечить качественное выполнение строительных работ, а также контроль за соблюдением проектной документации и технических требований на МТР и оборудование. Акт необходим для дальнейшего управления проектом и может использоваться в случае возникновения споров в будущем.

к оглавлению ↑

Заполнение акта результатов входного контроля МТР и оборудования

Для заполнения формы №2.1 СП 392.1325800.2018 «Акт результатов входного контроля МТР и оборудования» следуйте инструкциям:

  1. Введите наименование строительной организации и наименование объекта в соответствующие поля формы.
  2. Укажите дату составления акта результатов входного контроля МТР и оборудования.
  3. В поле «наименование МТР» укажите наименование материалов, изделий, конструкций или оборудования, которые были проверены.
  4. Заполните информацию о представителях, которые составили акт. Укажите должность, организацию и ФИО представителей следующих категорий:
  • субподрядной организации;
  • строительного контроля подрядчика;
  • строительного контроля застройщика или технического заказчика;
  • застройщика или технического заказчика.
  1. Определите тип осмотра МТР и оборудования (сплошной или выборочный) и укажите наименование предназначенных проектной документацией материалов, изделий, конструкций или оборудования (шифр, раздел, номер изменения проектной документации) для строительства на конкретном участке (участок линейной части (км/ПК), подобъект НПС/ЛПДС).
  2. Осмотрите геометрические размеры, маркировку МТР и оборудования (наименование, заводской номер) сопроводительной документации (паспорта, сертификаты). Затем запишите в форму, соответствует ли МТР и оборудование техническим параметрам (контролируемым параметрам) номеру технических условий (номер технических условий) техническим характеристикам (по данным сопроводительной документации, результатам испытаний) проектной документации (соответствует/не соответствует).
  3. Убедитесь, что сопроводительная документация на МТР и оборудование имеется в полном комплекте, и укажите это в соответствующем поле формы.
  4. Уточните, находится ли МТР и оборудование в Перечне основных видов МТР и оборудования (находится/не находится) и заполните соответствующее поле формы.
  5. Если при осмотре были выявлены какие-либо недостатки, они указываются в отдельной графе и описываются подробно.
  6. В случае выявления недостатков, которые не могут быть устранены на месте, должен быть составлен акт о приемке МТР и оборудования с оговорками и принятыми мерами по их устранению.
  7. Представители субподрядной организации, службы строительного контроля подрядчика, службы строительного контроля застройщика или технического заказчика, а также застройщик или технический заказчик должны подписать акт в соответствующих графах и поставить на нем свои печати.
  8. Дата составления акта указывается в соответствующей графе.
к оглавлению ↑

Оформление акта

Акт оформляется в необходимом количестве экземпляров, которые должны быть распределены между представителями субподрядной организации, подрядчика, застройщика или технического заказчика и оформляющей организации. Акт является основанием для принятия МТР и оборудования к использованию на объекте строительства. При заполнении акта необходимо соблюдать требования проектной документации и сопроводительной документации на МТР и оборудование, а также требования нормативно-правовых актов в области строительства.

В случае возникновения споров по вопросам, связанным с приемкой МТР и оборудования, их разрешение производится в соответствии с действующим законодательством. Акт должен быть хранен в течение всего периода эксплуатации МТР и оборудования на объекте строительства. В случае необходимости, акт может быть предъявлен для проверки органам государственного контроля и надзора в области строительства.

Заполнение акта должно быть произведено аккуратно и разборчиво, без исправлений и зачеркиваний. В случае ошибок или неточностей, необходимо использовать специальную графу для исправлений. При заполнении акта необходимо соблюдать требования по защите персональных данных, указывая только те данные, на которые давалось согласие.

к оглавлению ↑

Заключение

В заключение, акт результатов входного контроля МТР и оборудования является важным документом, который необходимо составлять перед началом строительных работ. Он позволяет оценить соответствие МТР и оборудования проектной документации и техническим требованиям, а также обеспечить качественное выполнение строительных работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *






АВТОРСКИЕ ПРАВА
Все права защищены законом об авторском праве. Никакая часть содержимого сайта не может быть использована, репродуцирована, передана любым электронным, копировальным или другим способом без предварительного письменного разрешения владельца авторских прав.
СПАСИБО!
Ваша заявка отправлена, наш специалист свяжется с Вами в самое ближайшее время!
xmlns:xlink="http://www.w3.org/1999/xlink">