Стройдок-АБВ Разработка ППР по всей России
zakaz@stroydoc-abv.ru

Акт-допуск для производства строительно-монтажных работ на территории действующего объекта строительного производства

Автор - Нурисламов Артур (руководитель проектов)

Акт-допуск для производства строительно-монтажных работ на территории действующего объекта строительного производства Подробнее...
Наименование документа: Акт-допуск для производства строительно-монтажных работ на территории действующего объекта строительного производства
(Приложение 1 к Правилам по охране труда при строительстве, реконструкции и ремонте, утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11 декабря 2020 года N 883н)
Перечень исполнительной документации
СКАЧАТЬ DOCX (WORD)
СКАЧАТЬ EXCEL (XLSX)
СКАЧАТЬ PDF
ПОЯСНЕНИЯ

Акт-допуск для производства строительно-монтажных работ на территории действующего объекта



Ссылка: Приложение 1 к Правилам по ОТ в строительстве, реконструкции и ремонте.

Актуальность: Действующая форма исполнительной документации

Назначение: Предоставление объекта на ограниченный срок ограниченного координатами для производства СМР на нем.

Оформление акт-допуск для производства строительно-монтажных работ

Оформление акт-допуска для производства строительно-монтажных работ на территории действующего объекта строительного производства необходимо для передачи строительного объекта на определенный срок для выполнения СМР. Передачу выполняет Заказчик/Застройщик — собственник объекта, а принимает его Подрядная организация. В акт-допуске необходимо точно указать границы, на которых располагается объект.

Необходимость составление акт-допуска для производства СМР на объекте обусловлена требование приказа Минтруда и соцзащиты 883н п. 17. По этому акту участники строительного производства должны обеспечивать выполнение требований охраны труда и обеспечивать безопасность производства работ.

к оглавлению ↑

Заполнения акт-допуска производства СМР на действующем предприятии

Место составления акта является адрес местонахождения строительного объекта. А датой подписания может быть время до начала выполнения работ или же совпадать с ней. Далее указывается наименование действующего предприятия, на котором находится объект.

В акт-допуске необходимо указать ФИО, должность участников строительного производства: Застройщика/технического заказчика, эксплуатирующего передаваемый объект и руководителя предприятия Подрядчика, принимающего объект для производства строительно-монтажных работ. Указать название объекта (можно указать в соответствии с проектной документацией, если такая имеется) и следующей строкой координаты, которыми ограничена площадка строительства (это могут быть оси здания, а могут быть ссылки на проектную документацию, лист проекта. Датой начала и окончания выполнения работ являются сроки производства работ по договору/контракту с Подрядной организацией.

к оглавлению ↑

Основные сведения, содержащиеся в акт-допуске и подписание

Следующим немаловажным пунктом выступает таблица с указанием мероприятий, требуемых к выполнению до начала работ, это могут быть ограждение границ опасной зоны, ограждение полностью строительной площадки, выполнение мероприятий для обеспечения безопасности выполняемых работ, в том числе необходимость в разработке какой-либо организационно-технологической документации: разработка ППР, технологические карты погрузочно-разгрузочных работ, ППР с применением ПС, разработка ППР на высоте и др.

После заполнения всех строк акт-допуска для производства строительно-монтажных работ, стороны подписывают его. Тем самым Подрядчик принимает на себя всю ответственность за строительную площадку, в том числе ее охрана. Дополнительно к нему составляется график выполнения совместных работ (при выполнении работ несколькими Подрядными организациями) и наряд-допуски с включением в них мероприятий по безопасному выполнению каждого вида работ (монтаж, отделка, ЭМР, земляные работы и др.). К примеру, для монтажных работ мероприятия могут быть взяты из ППР на монтажные работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *






АВТОРСКИЕ ПРАВА
Все права защищены законом об авторском праве. Никакая часть содержимого сайта не может быть использована, репродуцирована, передана любым электронным, копировальным или другим способом без предварительного письменного разрешения владельца авторских прав.
СПАСИБО!
Ваша заявка отправлена, наш специалист свяжется с Вами в самое ближайшее время!
xmlns:xlink="http://www.w3.org/1999/xlink">